English (Medical Imaging)
substraction MRI
CONT: Substraction MRI(first sequence injected) : clear early uptake.(e) Substraction(second sequence injected) : late non-specific uptake emphasizing the importance of short sequences.
French (Imagerie médicale)
IRM avec soustraction [feminine noun]
CONT: (d) IRM avec soustraction (1re séquence injectée) : prise de contraste précoce évidente. (e) Soustraction (2e séquence injectée) : prises de contraste tardives aspécifiques soulignant l'intérêt de réaliser des séquences courtes.