English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
maintenance, repair and overhaul [correct]; MRO [correct]
PHR: Maintenance, repair and overhaul shop.
French (Aérotechnique et maintenance)
entretien, réparation et révision [correct, masculine noun]; concept de MRO [masculine noun]
CONT: En élargissant aux services son concept de MRO (Maintenance, Repair and Overhaul), Rolls-Royce a progressivement équilibré ses activités ventes de première monte (OEM) et services après-vente (SAV).