English (Taxation; Operating Systems (Software); Corporate Management (General))
material requirement planning [correct]; MRP [correct]
DEF: The generic term for procedure in materials planning which takes into account and plan every future requirements during the creation of order proposals.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion de l'entreprise (Généralités))
calcul des besoins (MRP) [correct, masculine noun]
DEF: Terme générique servant à désigner les procédures dans la planification qui tiennent compte de toutes les exigences ultérieures au cours de la création de recommandations d'approvisionnement.