English (Signals (Military))
Multi Role Radio [correct]
French (Transmissions de campagne (Militaire))
poste radio multi-rôle [correct, masculine noun]
OBS: (...) a obtenu un contrat de l'Armée norvégienne pour la fourniture d'une nouvelle génération de postes radio Multi-rôle (...) le contrat couvre une variété de configurations allant de la version portative à des poste pour véhicules et des stations sol (...)