English (Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
matériel services account [correct]
DEF: Records materiel under the control of the supply officer which does not constitute a part of CFSS assets and which cannot be identified to a specific customer, eg. a pool of chairs, beds, tables; laundry exchange for bedding and non-basic clothing; protective clothing.
French (Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
compte des services du matériel [correct, masculine noun]
DEF: Liste du matériel relevant de l'officier d'approvisionnement en matériel qui ne fait pas partie de l'actif du SAFC et dont l'appartenance à un client déterminé ne peut être établie; par exemple, un ensemble de chaises, lits, tables; literie et habillement communs; vêtements de protection.