English (Symptoms (Medicine); Toxicology; Living Matter - General Properties)
sensitization to product [correct]
OBS: On a MSDS [Material Safety Data Sheet]. [Source : Controlled Products Regulations].
French (Symptômes (Médecine); Toxicologie; Propriétés générales de la matière vivante)
sensibilisation au produit [correct, feminine noun]
OBS: "sensibilisation" : Etat qui résulte de la stimulation immunitaire d'un individu par un antigène (la réaction immunitaire produit un état de défense contre l'antigène infectieux ou tumoral ou au contraire un état allergique).