English (Analytical Chemistry; Environmental Studies and Analyses; Security)
conditions of flammability [correct]
OBS: (on a MSDS).
French (Chimie analytique; Études et analyses environnementales; Sécurité)
conditions d'inflammabilité [feminine noun]
OBS: "inflammabilité" : Caractère de ce qui est susceptible de s'enflammer : [p. ex. :] L'inflammabilité d'un gaz. (...) L'inflammabilité est une notion complexe, qui doit tenir compte aussi bien de l'aptitude d'un matériau à donner naissance à des flammes que de l'aliment qu'il peut fournir à ces flammes (hauteur et température des flammes, propagation, etc.)
OBS: Source : Réglementation concernant les produits contrôlés (Loi sur les produits dangereux).