English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
movement by signal indication [correct]
DEF: A system in multitrack ABS, in which MSI rules apply.
CONT: The location of Interlockings, Limits of Two or More Tracks ... or Movement by Signal Indication will be indicated in the time table ...
French (Voies ferrées)
circulation d'après les indications des signaux [masculine noun]
DEF: En bloc automatique à voie multiple, méthode d'exploitation où s'appliquent les règles de la CIS.
CONT: L'emplacement des Enclenchements, les Zones de "deux voies ou plus" et de Circulation d'après les indications des signaux (...) sera donné dans l'indicateur (...)