English (Air Communications (Air Forces))
high [correct]
DEF: Estimate target altitude greater than 25, 000 MSL, but not greater than 40, 000 MSL.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
hauteur de cible [feminine noun]
DEF: Estimation de l'altitude de la cible de plus de 25,000 pieds au-dessus du niveau de la mer mais inférieur à 40,000 pieds.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.