English (Telecommunications; Telephone Exchanges; Radioelectricity)
wireless service provider [correct]; WSP [correct]; mobile service provider [correct]; MSP [correct]; MSP
DEF: A company that offers transmission services to users of wireless devices (handheld computers and telephones) through radio frequency signals rather than through end-to-end wire communication.
French (Télécommunications; Centraux téléphoniques; Radioélectricité)
fournisseur de services sans fil [correct, masculine noun]; fournisseur de services mobiles [correct, masculine noun]
CONT: Détaillants et entreprises pourraient ainsi non seulement dispenser à leurs clients des services sans fil personnalisés, mais également les récompenser de leur fidélité. Les clients qui choisiraient un fournisseur de services sans fil par le truchement d'ASP Wirelessnet auraient donc accès à des récompenses, des rabais et des privilèges supplémentaires dans leurs magasins préférés.
Spanish (Telecomunicaciones; Centrales telefónicas; Radioelectricidad)
proveedor de servicios inalámbricos [correct, masculine noun]
CONT: Nota: para obtener ayuda con los servicios de red celulares, buzones de voz y facturación, ponte en contacto con tu proveedor de servicios inalámbricos.