English (Social Security and Employment Insurance)
maternity start week [correct]; MSW [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
semaine du début de la période de maternité [correct, feminine noun]; SDPM [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.