English (Office Machinery)
Magnetic Tape Selectric Typewriter
OBS: an I.B.M. product.
French (Mécanographie)
machine à écrire Selectric à bandes magnétiques [feminine noun]
OBS: Terme fourni par une terminologue chez I.B.M.