English (Work Study)
motion time analysis
French (Étude du travail)
analyse des temps et mouvements [proposal, feminine noun]
OBS: L'expression étude des temps et mouvements est plus courante.
Spanish (Estudio del trabajo)
análisis de tiempos y movimientos [masculine noun]