English (Air Materiel Maintenance; Aeronautical Engineering and Maintenance)
mean time between errors [correct]; MTE [correct]; MTBE [correct]
French (Maintenance du matériel de l'air; Aérotechnique et maintenance)
temps moyen entre erreurs [correct, masculine noun]