English (Military (General); Military Training)
militia training centre [correct]; MTC [correct]
French (Militaire (Généralités); Instruction du personnel militaire)
centre d'instruction de la milice [correct, masculine noun]; CIM [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).