English (Optics)
optical MTF compensation/vertical interpolation [correct]
OBS: MTF : modulation transfer function.
French (Optique)
compensation de la MTF optique/déconvaluation bidimensionnelle [correct, feminine noun]
OBS: MTF : fonction de transfert de modulation.