English (Rolling Stock (Railroads))
coarse rheostat
OBS: (locomotive) ;(Rég. St-L., Secteur de Mtl, circ. service du Transport, 11 juil. 1972).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
rhéostat de réglage approximatif