English (Steel)
preforming roll
OBS: Mr. Frank Komlosi, Arcweld Products Ltd.(Mtl.).
French (Acier)
rouleau préformeur [masculine noun]
OBS: Le ruban d'acier est entraîné vers des rouleaux préformeurs oû on lui donne la forme d'un "U". [Texte de chez Arcweld Products Ltd].