English (Field Artillery)
mechanical target range
French (Artillerie de campagne)
champ de tir à cibles mécaniques [masculine noun]; stand de tir mécanique [masculine noun]
OBS: "Champ de tir à cibles mécaniques" dans le PFC 317(2) et "stand de tir mécanique" dans le PFC 304(3).