English (Television (Radioelectricity))
multichannel delivery system [correct]
DEF: Usually refers to a radiocommunication distribution undertaking providing more than one TV service in encrypted or non-encrypted form(e. g. MTV system, STV system, MDS system).
French (Télévision (Radioélectricité))
système de diffusion à canaux multiples [masculine noun]
DEF: Se réfère normalement à une entreprise de distribution de radiocommunication offrant plus d'un service de télévision sous forme codée ou non codée (par exemple : systèmes SDM, TPA).