English (The Skin)
mucoid cyst [correct]
DEF: A cyst from the digit.
French (Appareil cutané)
kyste mucoïde [correct, masculine noun]
DEF: Lésion unique, rosâtre, translucide, près de la matrice de l'ongle ou de l'articulation interphalangienne.