English (Pharmacology)
mucolytic for inhalation
CONT: N-Acetylcysteine was first introduced as a mucolytic for inhalation.
French (Pharmacologie)
mucolytique pour inhalation [proposal]
OBS: Mucolytiques - Acétylcystéine sous forme de Mucomyst (B. de 6 amp. de 5 ml) ne se prescrivant qu'en aérosols ou en iustillations locales (intratrachéales par exemple). - Enzymes protéolytiques (...)