English (Medical Instruments and Devices; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
mucus trap [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
collecteur de mucus [correct, masculine noun]
CONT: Aspirateurs de mucosités. L'aspirateur de De Lee est un ensemble composé d'une sonde d'aspiration, d'un collecteur de mucus et d'un tube d'aspiration avec embout buccal.