English (Hydrology and Hydrography; Ecosystems)
intertidal mudflat [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Écosystèmes)
vasière intertidale [correct, masculine noun]
OBS: La vasière intertidale forme typiquement de vastes vasières dans des environnements côtiers calmes (en particulier, dans les estuaires et les autres zones abritées) [...] La limite supérieure des vasières intertidales est souvent marquée par des marais salants, et la limite inférieure par le zéro des cartes.