English (Special Water Transport; Types of Ships and Boats)
dirt lighter; mud barge; sludge vessel
French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
marie-salope [feminine noun]
DEF: Bateau de servitude adapté au transport et au déversement en mer des matériaux de dragage et des déchets.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos)
gánguil [masculine noun]