English (General Vocabulary; Translation (General))
muddle through [correct, verb]
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
se tirer d'affaire [correct]; s'en sortir d'une façon ou d'une autre [correct]; s'en sortir tant bien que mal [correct]; se débrouiller [correct]