English (Biogeography; Ecosystems)
muddy ground
French (Biogéographie; Écosystèmes)
vasière [feminine noun]
DEF: Étendue couverte de vase.
CONT: La Grande Vasière du golfe de Gascogne.
Spanish (Biogeografía; Ecosistemas)
fondo fangoso [masculine noun]