English (Electrical Engineering)
Integral muffler
French (Électrotechnique)
silencieux intégré [masculine noun]
OBS: Renseignement Section Chilliwack circuit électrique - lorsque le circuit est chargé et on désire interrompre le circuit, il se forme des étincelles, donc le coupe-circuit. Rôle : supprimer le bruit, l'arc et les flammes. Proposition M. Daoust-Direction de production transports (Hydro-Québec) traduction Westinghouse électricité 095mb/21.11.75