English (Aircraft Propulsion Systems)
muffler wall
French (Propulsion des aéronefs)
paroi du silencieux [feminine noun]
CONT: La paroi du silencieux est parfois entouré d'un carénage. On fait circuler l'air de la cabine entre les deux pour le réchauffer.