English (Types of Ships and Boats; River and Sea Navigation)
multipurpose refrigerated ship; polythermal vessel
French (Types de bateaux; Navigation fluviale et maritime)
polytherme [correct, masculine noun]; navire polytherme [correct, masculine noun]; cargo polytherme [correct, masculine noun]
DEF: Navire de charge réfrigéré pouvant transporter simultanément ou non des marchandises périssables à des températures différentes.
CONT: [...] la plupart des navires réfrigérés modernes sont des polythermes. [...] La tendance actuelle est de construire des navires polyvalents, en même temps polythermes et transporteurs de marchandises diverses [...]
Spanish (Tipos de barcos; Navegación fluvial y marítima)
politermo [masculine noun]