English (Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
multiresolution processing [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
traitement multirésolution [correct, masculine noun]
DEF: Résolution de problèmes et traitement de l'information par décomposition en sous-problèmes à résolution relativement indépendante.
OBS: Semblable au traitement multitâche (exécution quasi-simultanée de plusieurs tâches).
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Inteligencia artificial)
procesamiento multiresolución [correct, masculine noun]