English (Seed Plants (Spermatophyta))
curry-leaf tree [correct]; curry leaf [correct]
OBS: A plant of the family Rutaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
caloupilé [correct, masculine noun]; kaloupilé [correct, masculine noun]
OBS: Arbre ou arbuste à feuilles alternes, pennées, à fleurs disposées en panicules ou en corymbes terminaux, originaire d'Afrique et d'Asie tropicale.