English (Molecular Biology; Nervous System)
muscarinic [correct]
French (Biologie moléculaire; Système nerveux)
muscarinique [correct]
DEF: Se dit de l'action parasympathomimétique que possèdent certains alcaloïdes (l'acétylcholine par exemple), semblable à celle de la muscarine.
Spanish (Biología molecular; Sistema nervioso)
muscarínico