English (Birds)
forest scrub-robin [correct]; forest scrub robin [correct]; Coll’s forest robin; western bearded scrub robin; northern bearded scrub robin
OBS: A bird of the family Muscicapidae.
OBS: According to some authors, all elements of names of bird species require capital letters except for hyphenated adjectives where the second word is not capitalized, for example, Black-crowned Night Heron.
French (Oiseaux)
agrobate du Ghana [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Muscicapidae.
OBS: agrobate du Ghana : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.
OBS: Selon certains auteurs, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.