English (Diagnostic Procedures (Medicine))
test-retest reliability [correct]
OBS: The intrarater test-retest reliability of the first resting point position was high.(muscle joints)
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
fiabilité de test-retest [correct, feminine noun]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
fiabilidad test-retest [feminine noun]
CONT: [...] la fiabilidad test-retest (un evaluador diagnostica con un instrumento concreto a un paciente en un momento dado y lo vuelve a diagnosticar transcurrido un tiempo determinado).