English (Muscles and Tendons)
muscle product
French (Muscles et tendons)
composant du muscle [correct, masculine noun]; composant musculaire [correct, masculine noun]
OBS: Des composants élastiques en série sont en partie situés en dehors du muscle (tendons), le reste tant localisé à l'intérieur des cellules. Les autres éléments sont disposés en parallèle. Il s'agit du tissu conjonctif interfibrillaire et de quelques composants intracellulaires.