English (Symptoms (Medicine); Muscles and Tendons)
muscle soreness [correct]
French (Symptômes (Médecine); Muscles et tendons)
courbature [correct, feminine noun]
DEF: Douleur musculaire et état de fatigue dus à un effort prolongé ou à un état fébrile.