English (Epidemiology; Muscles and Tendons; Symptoms (Medicine); Health Law)
painful muscle spasm [correct]
OBS: Canada Disease Weekly Report.
French (Épidémiologie; Muscles et tendons; Symptômes (Médecine); Droit de la santé)
spasme musculaire douloureux [correct, masculine noun]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.
OBS: spasme musculaire douloureux : terme tiré du Mini-lexique de la médecine et du droit et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.