English (Nervous System)
non myelinated
French (Système nerveux)
amyélinisé
CONT: Axones amyélinisés Axones dépourvus de gaine de myéline et dans lesquels les influx nerveux se propagent très lentement en comparaison à leur propagation dans les axones myélinisés.
Spanish (Sistema nervioso)
amielínico