English (Crop Protection)
redox cycle [correct]
CONT: Mechanisms of reoxygenation injury in myocardial infarction : implication of a myoglobin redox cycle.
French (Protection des végétaux)
cycle redox [correct, masculine noun]
CONT: Le fonctionnement du cycle redox de la myoglobine peut être déterminant dans les dommages induits au cœur ischémique puis réoxygéné.