English (Public Sector Budgeting)
resource contract [correct]
OBS: Resource contracts are intended to describe stable, acceptable results and linkage statements or resourcing algorithms (...)
OBS: The term "resource contract" found in a memorandum on the Spring 1983 MYOP Review.
French (Budget des collectivités publiques)
marché de ressources
OBS: Les marchés de ressources devraient correspondre à des énoncés de résultats, à des liens ou à des algorithmes d'affectation de ressources stables et acceptables (...)
OBS: Le terme "marché de ressources" est tiré d'une note de service qui a pour objet l'examen du plan opérationnel pluriannuel du printemps 1983.