English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
myrmecophile [correct]; myrmecophilous insect [correct]
DEF: An insect that lives in ant-hills.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
myrmécophile [correct]; insecte myrmécophile [correct, masculine noun]
DEF: Insecte vivant en permanence dans les fourmilières ou au contact des fourmis [...]