English (Crustaceans)
Mysis stenolepis [Latin]
OBS: Mysidae, including Mysis.
French (Crustacés)
mysis effilée [feminine noun]
OBS: mysis : Crustacé caractérisé surtout par l'absence de branchies et la présence d'un sac auditif sur la sixième paire de pattes abdominales. (Type de l'ordre des Mysidacés).