English (Crustaceans)
mysid [correct]
OBS: A crustacea of the family Mysidae (order Mysidacea)
French (Crustacés)
mysidacé [correct, masculine noun]
DEF: Assez grand crustacé de haute mer, parfois dépourvu de branchies.
OBS: Les mysidacés forment un ordre.