English (Trade; Negotiable Instruments (Commercial Law))
mystery customer
French (Commerce; Effets de commerce (Droit))
acheteur mystérieux [masculine noun]
DEF: Représentant d'un fabricant qui, se faisant passer pour un client, questionne un détaillant afin de mesurer l'action effective de ce dernier en faveur du produit du fabricant.