English (Theatre and Opera)
murder and mystery dinner; mystery dinner
French (Théâtre et Opéra)
soirée meurtre et mystère [feminine noun]
OBS: Il s'agit d'une soirée ou d'un repas au cours duquel les convives doivent résoudre une énigme policière.