English (Fish)
southern hagfish
OBS: A fish of the family Myxinidae.
French (Poissons)
Myxine australis [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Myxinidae.
OBS: Myxine australis : Il n'y a pas de nom commun pour cette espèce de poissons.