English (Fish)
whiteface hagfish [correct]
OBS: A fish of the family Myxinidae.
French (Poissons)
Myxine circifrons [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Myxinidae.
OBS: Myxine circifrons : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.