English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
metominostrobin [correct]; (E)-2-(methoxyimino)-N-methyl-2-(2-phenoxyphenyl) acetamide [correct, see observation]
OBS: Fungicide.
OBS: E; N : These capital letters must be italicized.
OBS: Chemical formula: C16H16N2O3
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
métaminostrobine [correct, feminine noun]
CONT: Les recherches entreprises dans de nombreuses firmes phytosanitaires ont permis la mise au point de fongicides de synthèse comme l'azystrobine, le krésoxim-méthyl, la métaminostrobine et la trifloxystrobine.
OBS: Formule chimique : C16H16N2O3