English (Chemical Elements and Compounds; Veterinary Drugs)
closantel [correct]; N-[5-chloro-4-[(4-chlorophenyl) cyanomethyl]-2-methylphenyl]-2-hydroxy-3, 5-diiodobenzamide [correct, see observation]
OBS: N : This capital letter must be italicized.
OBS: Chemical formula : C22H14Cl2I2sub>N2</sub>O2.
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments vétérinaires)
closantel [correct, masculine noun]; N-[5-chloro-4-[(4-chlorophényl)cyano-méthyl]-2-méthylphényl]-2-hydroxy-3,5-diiodobenzamide [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Le closantel est un antiparasitaire de la classe des salicylanilides. Il est destiné aux ruminants chez lesquels son spectre d'activité est large et sa rémanence longue.
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: Formule chimique : C22H14Cl2I2N2O2.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos veterinarios)
closantel [masculine noun]
OBS: Fórmula química: C22H14Cl2I2N2O2.