English (Lace and Lacework (Textiles))
Argentella lace [correct]
DEF: An early, white needlepoint lace made in Italy [that is] similar to alençon lace, but made with flat cordonnet.
French (Dentelles, tulles et guipures (Textiles))
dentelle Argentella [correct]
DEF: [Dentelle qui] montre un réseau similaire aux points d'Alençon et d'Argentan [et qui] s'exécute dans un fond de mailles qui sont ensuite tortillées.