English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
tricot knitting machine [correct]; warp knitting machine [correct]; tricot machine [correct]
DEF: A [loom] which uses spring-bear needles and operates with one needle bar and one to three guide bars.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
métier chaîne [correct, masculine noun]; métier à mailles jetées [correct, masculine noun]; métier à tricotage chaîne [correct, masculine noun]
DEF: Métier produisant les tricots à mailles jetées, muni d'aiguilles fixées sur une ou deux barres à aiguilles et sur lequel une chaîne de fil est alimentée longitudinalement, la formation et l'entrelacement des boucles s'effectuant simultanément pour toutes les aiguilles.
Spanish (Herramientas y equipo (Industrias textiles); Tejidos de punto y tejidos extensibles)
telar para géneros de punto [correct, masculine noun]