English (Medication; Neology and Linguistic Borrowing)
Notechis scutatis inhibitor [correct]; NSI [correct]
French (Médicaments; Néologie et emprunts)
inhibiteur Notechis scutatis [correct, proposal, masculine noun]; NSI [correct]
DEF: Protéine qui se trouve dans le sang du Notechis scutatis, (serpent qui sévit en Australie) et qui, utilisé comme antidote, pourrait être à la base d'un sérum antivenin polyvalent.