English (Defence Planning and Military Doctrine; Military Law)
no-strike list [correct, officially approved]; NSL [correct, officially approved]
OBS: no-strike list; NSL : designations officially approved by the Joint Terminology Panel in 2017.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Droit militaire)
liste des entités protégées [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: liste des entités protégées : désignation uniformisée par le Groupe d’experts en terminologie interarmées en 2017.