English (Demography)
interval between marriage and the nth birth
French (Démographie)
durée de mariage à la enième naissance [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].