English (Marine and River Navigation Aids; Safety (Water Transport))
notice to shipping [correct]; NOTSHIP [correct]; NTS [correct]; navigation warning
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Sécurité (Transport par eau))
avis à la navigation [correct, masculine noun]; NOTSHIP [correct, masculine noun]
OBS: Avis radiodiffusé TC-GC. REMARQUE - les NOTSHIP et les NOTMAR canadiens constituent les «avis aux navigateurs maritimes» de l'UTT.